Четверг, 28.03.2024, 14:57
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новости [103]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 10 » Салаты
03:27
Салаты
Печенку зачистить, обжарить и нарезать солом-кой, соленый огурец и вареные яйца нарезать кубиками, а лук - кольцами.

Салат «Карт Бланш»
200г крабовых палочек,
2*50 г упаковки «Кириешек» (сухарики из клетчатки),
1 б. кукурузы (340г),
5 вареных яиц, майонез.

Крабовые палочки и яйца порезать кубиками и смешать с остальными ингредиентами.

Салат с тунцом – 3

1 банка Тунца
2 красных болгарских перца(мелко)
4 яйца (мелко)
майонез

Все смешать и заправить майонезом.

Греческий салат
1 неочищенный огурец, нарезанный не очень мелкими кусочками,
2-3 нарезанных помидора,
1 луковица, нарезанная колечками,
2 зеленых стручка острого перца или 1 сладкий перец, нарезанный соломкой.

Положим все это в салатницу и польем хорошо размешанным в отдельной посуде соусом из 6 ст. ложек оливкового масла, 2 ст. ложек белого виноградного уксуса, 0,5 ч. ложки соли и дважды на кончи-ке ножа черного перца. Посыплем 200 г нарезанного кубиками греческого овечьего сыра (или нашей брынзы, или любого другого имеющегося сыра), украсим черными оливками и нарубленной зеленью петрушки или растертым сухим майораном.

Английский салат
200 г отварной печени, 200 г консервированных грибов, 1 луковица, 1 морковь, 2 яйца, майонез, петрушка, соль, перец
Лук и морковь мелко нарубить и обжарить в растительном масле. Печень нарезать кусочками, смешать с нарубленным яйцом, зеленью петрушки и грибами. Все ингредиенты смешать и заправить солью, поперчить и залить майонезом. Перед подачей хорошенько охладить.

Сложный салат с индейкой
3 моркови
200 г зеленого болгарского перца
пучок зеленого салата
100 г сметаны
100 г натурального йогурта
2-3 ч.ложки лимонного сока
черный перец, соль
400 г филе индейки
растительное масло

Морковь очистите и нарежьте слегка наискосок. Стручки перца вымойте, удалите семена и на-режьте. Морковь бланшируйте 5 минут в кипящей подсоленной воде, через 3 минуты добавьте туда пе-рец. Затем откиньте овощи на дуршлаг и обдайте холодной водой. Листья салата нарвите на не боль-шие лоскуты. Сметану смешайте с 2 чайными ложками лимонного сока и йогуртом, приправьте солью, перцем и щепоткой сахара. Можно добавить немного зелени петрушки. Филе индейки нарежьте и об-жарьте в растительном масле 3-4 минуты. Смешайте с овощами и салатом, полейте соусом и украсьте зеленью петрушки.

Салат «Полет фантазии»
Болгарский перец 2 шт. (импортный или с огорода) соломкой 5*0,5 + сыр 300г на крупной терке (Российский) + банка сладкой кукурузы + майонез (французский классический Кальве).

Салат с куриным филе

Филе курицы, сыр, помидоры, майонез, чеснок, сухарики из клетчатки, лимон, лист салата.
Все нарезается кубиками, укладывается в креманку, поливается соком лимона и заливается май-онезом с чесноком. Украшается долькой лимона, маслиной, зеленью.

Салат из редьки с помидорами и редисом
2-3 редьки, 2-3 шт. редиса, 1-2 помидора, 3-4 ст. ложки сметаны, зелень укропа.
Обработать и нарезать тонкими ломтиками редьку и редис, посолить, перемешать, заправить частью сметаны, положить горкой посередине салатника, полить оставшейся сметаной. Салат украсить круж-ками помидоров и посыпать рубленой зеленью укропа.

Салат "Цезарь" (с "Кириешками")
2 пачки "Кириешек" со вкусом пиццы (сухарики из клетчатки), 100 г вареного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 100 г твердого сыра, 100 г майонеза.
Мясо и сыр нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом. Сухари лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут (вместо Кириешек можно взять белый батон о порезать его кубиками (1 см х 1 см) и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния).

Салат "Чафан"
400 г постной свинины, масло растительное,
соль, перец черный и красный молотый (по вкусу),
1\2 стакана кетчупа или соус томатный,
1 свекла,
2 моркови,
2 шт. болгарского перца,
1/4 кочана свежей капусты

Мясо нарезать кусочками и обжаривать с мелко порезанным луком в растительном масле. Посолить, поперчить. В конце жарки добавить томатный соус и потушить еще несколько минут. Мясо остудить и выложить в середку глубокого блюда с плоскими краями. Овощи нужно: капусту - шинковать; перец - резать соломкой; морковь, свеклу - шинковать на крупной терке. Овощи выложить в виде спектра (кру-гами, полосками), т.е. каждый отдельно на мясо, закрывая его. Подавать на стол. Перед употреблением все ингредиенты перемешать.
P.S. Овощи должны быть свежие (не вареные). Но очень вкусно получается с острыми марино-ванными свеклой и морковью. Можно вместо перца взять зеленый горошек.

Салат «Обжорка» - 2
Вареное куриное мясо + мелко нарезанный лук + вареная морковь + соленые огурчики.

Залить майонезом и перемешать.

Салатик
Капуста белокочанная (300г) + банка кукурузы консервированной (рассол слить) + морковка свежая (2 шт.) + майонез + крабовые палочки (маленькая упаковка) + зелень.

Перемешивают, украшают сверху зеленью.

Салат "Магнолия"
1 банка маринованных огурцов, одну куриную грудку, пачку майонеза, две-три луковки, банку горошка и 5-6 яиц.
Огурцы порезать тонкой соломкой (длина около 5-6 см.), отварное куриное мясо так же измель-чаем соломкой (лучше конечно грудку). Лук тонко полукольцами (желательно брать небольшие луков-ки). Добавляем зеленый горошек, майонез. Сырые яйца по одному взбиваем слегка вилкой и печем блинчики. Полученные яичные блинчики режем также соломкой. Добавляем к огуречно-курино-горошечно>й смеси. Перемешиваем.

Салат-коктейль «По-шанхайски»
250 г вареного куриного мяса,
150 г твердого сыра,
4 яйца,
1 свежий огурец,
4 ст. л. консервированного зеленого горошка,
2 дольки чеснока,
4 ст. л. майонеза.

Для приготовления этого салата Вам необходимы креманки в количестве четырех штук. Куриное мясо, яичный белок и огурец нарезаются мелкой соломкой, сыр, чеснок и яичный желток нужно нате-реть на мелкой терке. Затем все продукты укладываются в креманки слоями в такой последовательно-сти: огурец, куриное мясо, майонез, яичный белок, сыр, чеснок, майонез, яичный желток, майонез, зе-леный горошек. Салат необходимо выдержать в холодном месте около двух часов для того, чтобы он пропитался, и можно подавать к столу.

Салат "Шкатулка"
• копченые куриные грудки 2 шт.
• красный и желтый сладкие перцы по 1 шт.
• маслины без косточек 1 банка
• маринованные огурчики 3 шт.
• зеленый салат 1/2 кочана
• мягкий сыр 150 г
• чеснок 1-2 зубчика
• укроп
• кедровые орешки
• оливковое масло

Нарезать окорочка, сладкий перец, зеленый салат, огурчики, добавить маслины и орешки, запра-вить оливковым маслом.
Сыр потереть с чесноком, перемешать, скатать из него небольшие шарики и хаотично разбросать их поверх салата.

Салат «Каприз»
грибы (шампиньоны маринованные),
лук репчатый (сладкий),
сыр голландский,
куриное мясо,
ананас консервированный,
майонез.

Порезать грибы на две части, нарезать лук полукольцами, сыр потереть на терке или порезать кубиками, мелко покрошить куриное филе, ананасы небольшими кубиками, все это полить небольшим количеством нежного майонеза. Перемешать с одинаковым кол-вом компонентов продуктов.

Салат грибной с печенью
На 200 г свежих грибов,
200 г печени,
2 луковицы,
1 соленый огурец,
2 яйца, майонез,
соль - по вкусу.

Грибы очистить, отварить и нарезать соломкой. Печенку зачистить, обжарить и нарезать солом-кой, соленый огурец и вареные яйца нарезать кубиками, а лук - кольцами. Все перемешать, посолить по вкусу, заправить майонезом. Сверху украсить зеленью и яйцом.

Салат из кальмаров с грибами
кальмары - 500 г,
вешенки - 500 г,
яйцо - 4 шт.,
лук репчатый - 100 г,
майонез - 200 г.

Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, об-дать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Со-единить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.

Салат из яиц с рыбными консервами.
Шесть крутых яиц, лук, консервы, соленый огурец или щепотку хорошей кислой капусты и май-онез (можно добавить свежую капусту).
Салат «Сельветта»
сухарики "Кириешки" (сухарики из клетчатки)- 2 пачки
яйца вареные - 6 шт.
крабовые палочки - 200 г
кукуруза консервированная - 1 банка
консервы рыбные "Сайра" - 1 банка
чеснок - 3 зубчика
майонез - 100 г

Рыбу из консервов разомните вилкой. Крабовые палочки и яйца мелко нарежьте, чеснок измель-чите. Добавьте к рыбе сухарики, кукурузу консервированную, крабовые палочки, яйца. Перемешайте.
Заправьте салат майонезом. Оформите зеленью.

Салат Бахор (Узбекская кухня)
Баранина или говядина - 200 г помидоры свежие - 120 г. огурцы свежие - 100 г, лук репчатый - 1 головка или зеленый полпучка чеснок - 4 зубочка яйца - 2 шт. укроп кинза (зелень) уксус масло расти-тельное - 20 г соль
Подготовленные огурцы, помидоры и отварное мясо нарезают тонкой соломкой. Лук зеленый или лук репчатый шинкуют, чеснок и зелень мелко рубят. Нарезанные овощи, зелень, мясо перемеши-вают, заправляют солью, перцем, чесноком, маслом, уксусом. При подаче салат укладывают горкой в салатницу, украшают дольками яиц, кусочками отварного мяса, зеленью.

Салатик из охотничьих колбасок
Копченые тонкие колбаски (типа охотничьи), сыр (лучше фетхе - типа брынзы), яйцо, фасоль стручковая, помидор, зелень, кукуруза.
Все порезать кубиками примерно одинаковой формы. Заправить майонез 2/3части, и 1/3 части меда смешанного с горчицей, но можно и не извращаться, а заправить просто майонезом.

Салатик
Потереть 2 морковки, подавить туда немного чеснока, потереть сыра Гауда (он мягкий) запра-вить майонезом.

Салат «Королевский»
Берем вареную курицу потрошим на кусочки (брусочки), грибы маринованные, режим на четвер-тинки, туда же режем помидоры и огурцы, лучше заправлять перед подачей майонезом, соль, перец (по вкусу можно добавить и чесночку).

Салат "Марсель"
Консервированная кукуруза, вареные яйца(размять вилкой), крабовые палочки соломкой, лук репчатый, грецкие орехи(через терку), все смешивается и заправляется майонезом.

Салат «Грибной»(чем-то похож на салат «Королевский»)
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем посыпаем свер-ху.

Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить грамм 700 корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.

Салатик «Емеля»
- крабовые палочки соломкой;
- кукуруза;
- любые сухарики с чесноком (сухарики из клетчатки);
- сыр на терке;
- оливки;

Все заправить майонезом и на любителя можно еще выдавить 2-3 зубчика чеснока.

Салат «Питерский»
1.Копченная курица или окорочка
2.Грибы любые(беру шампиньоны)
3.Лук
4.Сыр
5.Огурцы маринованные(с соленными не тот вкус)
6.Зелень по вкусу
7.Зеленый горошек.
8.Майонез

Курица, огурцы мелко нарезаются, грибы обжариваются в масле вместе с луком(обязательно дать остыть и стечь маслу),сыр трется на крупной терке, добавляется горошек, зелень, майонез.

Салат из свинины
Свинина - 250-300 гр.
Морковь - 2 шт., средние
Лук - 2-3 шт.
Редька -1-2шт.

Свинина режется кубиками 1,5 см на 1,5 см (так как уменьшается при жарке), и жарится до го-товности. Выкладываете готовую свинину в тару. На сковородке, в масле же от свинины, обжариваете лук, так же выкладываете. А потом морковь, так же в той же сковородке, но как можно меньше масла (морковь на крупной терке). Даете всему остыть, и добавляете редьку свежую, натертую на крупной терке. Все перемешиваете и заправляете по вкусу маслом или майонезом + соль, мне понравилось с маслом. Готовится очень быстро и вкусно.

Салат из грибов и курицы
500 гр.шампиньонов
500 гр. куриных грудок
1-2шт. луковиц
5-6шт. яиц
майонез

Отварить грибы и мелко их нарезать. На разогретую сковородку выложить порезанный мелко лук, поджарить до слегка золотистой корочки и добавить отварные грибы. Немного поджарить, выло-жить в ёмкость для салата. Отварить грудки - мелко их нарезать, выложить в ёмкость. Отварить яйца, мелко нарезать и выложить в ёмкость. Добавить майонез и посолить по вкусу, всё хорошенько переме-шать!!!!!

Салат из крабовых палочек
8 крабовых палочек
3 яйца
1 большой помидор
1 пучок зеленого лука
100 г. тертого голандского сыра
пол пучка укропа
майонез

Мелко нашинковать зеленый лук и укроп. Крабовые палочки и яйца мелко порезать, добавить помидор, порезанный маленькими кубиками. Добавить тертый сыр, посолить по вкусу и перемешать все с майонезом.

Крабовый салатик с капустой
Надо тонко нарезать капусту, пожамкать ее с солью и добавить туда крабовые палочки, нарезан-ные тоненькой соломкой. Заправить майонезом. Вроде все просто, зато так вкусно

Салат с крабовыми палочками – 2
Капусту шинкуют тонкой соломкой, добавляют натертую на мелкой терке морковь, отцеженную от заливки кукурузу и нарезанные ломтиками крабовые палочки, заправляют майонезом и осторожно перемешивают. Если капуста жесткая, ее слегка присыпают солью и перетирают деревянным пестиком до появления сока. При подаче салат укладывают высокой горкой в салатник и посыпают зеленью. Можно оформить веточками петрушки или листьями салата.

Салатик с крабовыми палочками – 3
крабовые палочки 250г.
кукуруза 1 банка
зеленые горошек 1 банка
яйца 5 шт.
лук репчатый по вкусу
свежий огурец

Все ингредиенты смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом (в место соли можно по-ложить приправу "Вегета").

Салатик с корейской морковкой - 2
- корейская морковка
- отварное мясо (обычно беру куриное
- консервированные грибы обжаренные с луком
- чеснок
- майонез

Все перемешиваем и наслаждаемся

Салат"Острый"
корейская морковка(мелко нарезать), копченая колбаска(натереть на крупной терке), помидоры(мелко нарезать), грецкие орехи(покрошить), заправить майонезом.

Салат «Королевский» - 2

5 вареных яиц, пачка (250 г) крабовых палочек, банка кукурузы, 1-2 дольки чеснока, 2 апельсина, майонез.
Вареные яйца, крабовые палочки нарезать, смешать, добавить кукурузу, выдавленный чеснок. Апельсины очистить от кожуры, дольки по возможности очистить от шкурки и порезать. Все смешать, добавить майонез. На 4 порции.

Салат «Ералаш»
200 г капусты, 200 г моркови, 200 г свеклы, 200 г лука, 200 г отварного мяса, 200 г горошка, 200 г майонеза.
Мелко нашинковать капусту, морковь и свеклу натереть на крупной терке, мясо и лук нарезать мелкими кубиками. Все смешать, добавить горошек, приправить майонезом. Если блюдо предназначено для праздничного стола, то можно его выложить на большой тарелке в форме цветка, каждый компо-нент выкладывается отдельно в виде лепестков цветка, свеклу, при этом, необходимо смешать с расти-тельным маслом, чтобы не окрасились рядом лежащие компоненты. Расстояние между "лепестками" заливается майонезом.

Салат «Александр»

o 300 г свежей капусты
o 200 г куриного мяса
o 2 яблока среднего размера
o 1 морковь
o 1 небольшой корень сельдерея
o 3 столовые ложки зеленого горошка
o 3/4 стакана сметаны
o 1 чайная ложка тертого хрена
o 1 чайная ложка 3%-ного уксуса
o 1 столовая ложка растительного масла
o зелень петрушки и укропа, сахар и соль по вкусу

Капусту нашинковать. Мясо отварить в слегка подсоленной воде, дать остыть и нарезать соломкой или небольшими кубиками. Яблоки вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать куби-ками. Корень сельдерея вымыть, почистить и натереть на крупной терке. Все смешать. Добавить кон-сервированный зеленый горошек, тертый хрен, уксус, растительное масло, сахар. Посолить и переме-шать. Готовый салат полить сметаной и украсить веточками зелени и кружочками вареной моркови.

Теплый русский салат
2-3 моркови
100 г мяса
1 луковица
растительное масло
2 зубчика чеснока
перец красный молотый
перец черный молотый

Сырую морковь нарезать соломкой, бланшировать 5 минут и откинуть на дуршлаг. Мясо наре-зать соломкой, обжарить в небольшом количестве воды припустить до готовности. Лук нарезать солом-кой и пропассеровать. Готовое мясо соединить с морковью, пассерованным луком, добавить мелко на-рубленный чеснок, черный и красный молотый перец. Все хорошо перемешать и прогреть. Посолить по вкусу. Салат подают как отдельное блюдо.

Салат «Рандеву»
• 1 баночка кукурузы
• 3 помидорки
• 1-2 огурца
• 2 луковицы
• 100 г брынзы или любого сыра
• 1 пучок салата
• оливковое или подсолнечное масло
• соль

Огурцы разрезать вдоль, затем нарезать пластиками. Помидоры нарезать дольками. Лук порезать кольцами. Сыр нарезать кубиками. Смешать помидоры, огурцы, лук, кукурузу, посолить и заправить маслом. Листья салата выложить на блюдо, на них выложить салат, сверху положить кубики сыра.

Салат с куриным филе и огурцами
• 500 г отварного куриного филе
• 1 большой огурец
• 3 яйца
• соль
• майонез

Огурцы порезать соломкой. Куриное филе порезать маленькими кусочками. Яйца мелко порубить. Все хорошо перемешать. Заправить майонезом.

Салат "Шопский"
• 2 помидора
• 2 огурца
• 3 сладких болгарских перца
• 1 луковица
• 200г брынзы или сыра Фета
• 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла
• 2 ст.л. 6% уксуса

Перец порезать соломкой. Огурцы порезать дольками. Помидоры нарезать небольшими кусоч-ками. Лук нашинковать соломкой. Все перемешать, добавить брынзу. Смешать масло и уксус и этой смесью заправить салат.

Салат "Царь Китая"
• 100 г отварного куриного филе
• 2 шт. болгарского перца
• 2 шт. средней морковки
• 1 большой огурец
• 1 редька
Соус:
• 5 ст. л. соевого соуса
• 5 ст. л. воды
• 3 зубчика чеснока

Филе порезать небольшими кусочками. Редьку натереть на средней терке. Перец порезать соломкой. Морковь натереть на средней терке. Также на средней терке натереть огурец. Чеснок мелко порубить.
Приготовить соус: для этого смешать соевый соус, воду и чеснок.
В центр большого плоского блюда уложить мясо, по бокам разложить овощи, полить соусом. Уже на столе все перемешать.

Салат под закусочку

• редька 1 шт.
• морковка 1-2 шт.
• чеснок 1 зубчик
• отварное мясо говядины 100-150 г
• тертый сыр 100 г
• майонез

Редьку и морковь очистить, промыть, обсушить и натереть на крупной терке, переложить в са-латницу. Чеснок измельчить, мясо нарезать соломкой, сыр натереть, смешать все в салатнице, заправить майонезом. Подавать с ароматным или бородинским хлебом.

http://forum.kulina.ru/to>pic3241s0.html?p=226834&#entry226834

Категория: Новости | Просмотров: 15908 | Добавил: whaventh | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Иммунитетом неползающими сложнее сколько.

  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz